Опубликовано 30 января 2023, 06:06
1 мин.

Раскрыта внешность нового рамного пикапа Toyota

Серийная Tacoma в точности повторит концепт двухлетней давности
Бразильское патетное бюро раскрыло внешность нового рамного пикапа Toyota Tacoma. Оказалось, что в серию пойдёт грузовичок, почти дословно повторяющий прототип электропикапа образца 2021 года. Новая Tacoma будет подражать флагманской Tundra и не избежит унификации с ней. Ожидается, что в четвёртом поколении пикап лишится «механики» и атмосферного V6, а в гамме будут обычная и гибридная версии на основе «турбочетвёрки» объёмом 2,4 литра.
Раскрыта внешность нового рамного пикапа Toyota
© Toyota Tacoma

Американские журналисты давно сообщили о грядущей унификации всех рамных моделей Toyota, и похоже прогноз сбудется. Новая Tacoma должна разделить платформу TNGA-F с внедорожниками Land Cruiser/Sequoia и пикапом Tundra. На смену безнаддувному 3,5-литровому V6 придёт «турбочетвёрка», знакомая по кроссоверу Highlander.

Как и прежде, Toyota Tacoma будет предлагаться с четырёхдверной кабиной, у пикапа сохранятся почти вертикальный нос, солидный дорожный просвет и опциональные «грязевые» покрышки. На серийном грузовичке появится заправочная горловина и традиционная радиаторная решётка — вот и все отличия от концепта.

Премьеру Toyota Tacoma американские журналисты ждут во втором полугодии. Конкурентами среднеразмерного пикапа станут новый Ford Ranger, а также обновлёные Chevrolet Colorado/GMC Canyon.