Опубликовано 25 марта 2023, 17:17
1 мин.

Toyota впервые показала новый рамный пикап Tacoma

Тизер грузовичка четвёртого поколения разместили в соцсетях
Фирма Toyota впервые показала новый рамный пикап Tacoma. В официальном аккаунте североамериканского филиала марки опубликовали затемнённую фотографию новинки на фоне звёздного неба. Никакой дополнительной информации нет, однако журналисты не сомневаются, что речь идёт о среднеразмерном грузовике Tacoma. Премьеру ждут в ближайшие месяцы, а продажи начнутся с задержкой в 2024 модельном году.
Toyota впервые показала новый рамный пикап Tacoma
© Toyota USA

Внешность новой Toyota Tacoma не секрет благодаря данным из бразильского патентного ведомства: благодаря утечке известно, что грузовичок дословно повторит концептуальную модель двухлетней давности. Архитектура тоже подтверждена: Toyota унифицирует все рамные модели в рамках платформы TNGA-F.

Что касается техники, то от утилитарного пикапа ждут революции: от «атмосферников» откажутся в пользу турбомоторов, а на вершине линейки будет гибридная Toyota Tacoma. Вероятно, уже «в базе» появится автоматическая коробка передач и ранее невиданные электронные ассистенты. Вполне вероятно, что среднеразмерный грузовичок во многом повторит за флагманской Tundra.

В настоящий момент базовая Toyota Tacoma стоит в США от 29 085 долларов (эквивалент 2,25 миллиона рублей), но нет сомнений, что в новом поколении пикап подорожает. Другие подробности будут раскрыты в ближайшее время в ходе тизерной кампании и непосредственно «живого» дебюта.

Источник:Toyota USA