Опубликовано 24 марта 2021, 18:18
2 мин.

Видео: Toyota запустила виртуальный тур по выставке гоночных автомобилей

Посмотреть на спортивную историю марки можно до 11 апреля 2021 года
Компания Toyota представила виртуальный тур по своей выставке, которая проходит в автомобильном музее марки. В рамках проекта предлагается взглянуть на историю спортивных достижений марки: от первого гоночного автомобиля до современного болида Формулы-1.
Видео: Toyota запустила виртуальный тур по выставке гоночных автомобилей
© トヨタ博物館 / Toyota Automobile Museum / YouTube

Выставка Toyota Motorsport Biography: Everlasting Challenge Spirit проходит в Японии в режиме оффлайн. Однако из-за продолжающихся ограничений на перелеты, вызванных пандемией COVID-19, жители других стран не имеют возможности добраться до Страны восходящего солнца и посетить автомобильный музей бренда. В связи с этим, японцы предложили всем желающим окунуться в спортивную историю марки с помощью виртуального тура.

В течение нескольких минут любой виртуальный посетитель выставки может со всех сторон рассмотреть первый гоночный автомобиль Toyota Aichi, раллийный S30 Toyota Crown 50-х годов прошлого века, а также спорткар 2000GT, установивший три мировых рекорда скорости, болиды Celica, участвовавшие в гоночных сериях Ле-Мана и современный болид TF109, построенный для Формулы-1. Кроме того, на выставке представлены три уникальных прототипа Toyota 7, созданные в конце 60-х годов прошлого века.

Уничтоженный пожаром музей мотоциклов отстроят заново

Виртуальное путешествие по автомобильному музею Toyota не дает возможности по-настоящему проникнуться духом спортивных успехов марки. Однако в нынешних условиях представители компании постарались сделать все возможное, чтобы зарубежные посетители смогли окунуться в историю бренда. Выставка Toyota Motorsport Biography: Everlasting Challenge Spirit завершится 11 апреля 2021 года.

Со 2 по 4 апреля в московском «Экспоцентре» на Красной Пресне пройдет выставка «Мотовесна-2021». На мероприятии покажут серийные и кастомные мотоциклы, а также электрический транспорт.

Источник: トヨタ博物館 / Toyota Automobile Museum / YouTube