Опубликовано 10 марта 2023, 16:39
1 мин.

В Россию вернулся Toyota Yaris: известны цены

Для покупки доступны Toyota Yaris 2022 года выпуска без пробега
В России появилась модель Toyota Yaris стоимостью от 2,45 миллиона рублей. Именно столько просит продавец за новый седан 2022 года выпуска. На объявление, опубликованное на одном из классифайдов, обратила внимание «Российская газета». Мы же обнаружили еще и хэтчбек того же года выпуска с пробегом всего 100 километров – трехдверка, привезенная под заказ из Германии, обойдется уже в 4,9 миллиона рублей. Этот автомобиль в наличии и находится в Москве, а седан – в Омске.
Toyota Yaris / Ativ
Toyota Yaris / Ativ
© Toyota

Модель Toyota Yaris до 2009 года продавалась в России официально, но поставки прекратились из-за невысокого спроса. Между тем, на других рынках автомобиль оказался более успешен и в 2019 году перешагнул в новое, четвертое поколение. Именно такой хэтчбек в европейской спецификации и выставлен на продажу на Auto.ru.

Автор отмечает, что это «заряженная» версия Yaris GR Four, которой положен спортивный полный привод с многодисковой муфтой в задней оси. Под капотом у хот-хэтча 1,6-литровая «турботройка» с непосредственным впрыском топлива, она развивает 272 лошадиные силы.

Седан за 4,45 миллиона рублей не столь интересен: он комплектуется бензиновым мотором объемом 1,5 литра мощностью 125 лошадиных сил в паре с вариатором. Автор этого объявления лишь отмечает, что это автомобиль 2022 года выпуска, но 2023-го модельного года.

Ранее в России появились и другие модели Toyota, которые официально на нашем рынке не продавались вообще или продавались, но давно. Так, например, на Drom.ru можно найти объявление о продаже хэтчбека Wigo для стран Юго-Восточной Азии. Доступен для покупки и гибрид Sienta.