Опубликовано 03 мая 2020, 11:11

Интерьер нового Hyundai Tucson удивил блоком климат-контроля

Фотошпионы запечатлели салон прототипа Tucson четвертого поколения
Южнокорейское издание TheKoreanCarBlog поделилось фотографиями салона нового Hyundai Tucson. Интерьер удивил архитектурой передней панели — оформление кластера мультимедийного комплекса и блока климат-контроля отличается от других моделей группы Kia-Hyundai.
Интерьер нового Hyundai Tucson удивил блоком климат-контроля
© Новый Hyundai Tucson, неофициальный рендер Carscoops.com / Josh Byrnes

На большинстве современных моделях Hyundai приборная панель и дисплей мультимедиа расположены на одном уровне, а климатическая установка регулируется шайбой. Новый Tucson может стать законодателем другой моды: на кроссовере четвёртого поколения широкоформатный тачскрин информационно-развлекательного комплекса находится ниже «приборки» в едином кластере с сенсорным блоком климат-контроля.

На богато оснащённых Tucson будет виртуальная панель приборов с 10,25-дюймовым экраном, идентичная Elantra, но для базовых машин предусмотрят классические аналоговые шкалы, стилизованные а-ля BMW. Между передней панелью и центральным тоннелем появится большая ниша для беспроводной зарядки гаджетов, USB-разъём и розетка на 12V. Привычный селектор трансмиссии уступит место кнопочному пульту, как на актуальной Sonata.

Что касается линейки силовых агрегатов, то для Tucson четвёртого поколения подтверждён абсолютно новый бензиновый 2,5-литровый турбомотор семейства Theta3, который будет сочетаться с 8-диапазонным «автоматом». Этот силовой агрегат станет базовым для американского рынка. Кроме того, вседорожник обзаведётся заряжаемой гибридной версией, необходимой для продвижения модели в Европе.

Известно, что помимо нестандартного интерьера, Tucson четвёртого поколения предложит покупателям смелый дизайн. Ожидается, что экстерьер новинки будет выполнен по мотивам концепт-кара Vision T.

Вероятно, новый Tucson дебютирует в конце 2020-го, как кроссовер 2021 модельного года, однако Hyundai может отложить премьеру на следующий год из-за негативных эффектов, связанных с пандемией коронавируса.

Источник: TheKoreanCarBlog