Опубликовано 14 октября 2022, 12:10
2 мин.

Обновленная Geely Tugella получила цену в рублях

В гамму кросс-купе добавили новую комплектацию — Flagship Sport
Geely раскрыла комплектации и цены кроссовера Tugella 2022 модельного года, который скоро появится в российских автосалонах. Модели подретушировали внешность, расширили список доступного оснащения, а также пополнили гамму новым топ-исполнением Flagship Sport с особым черным стайлингом. Как и ожидалось, с обновлением цена модели снизилась на 100 тысяч рублей: стартовая комплектация Luxury оценивается в 3 999 990 рублей, отныне средняя Flagship — в 4 199 990 рублей, а Flagship Sport — в 4 299 990 рублей.
Обновленная Geely Tugella получила цену в рублях
© Geely

Обновленную Geely Tugella можно узнать по вертикальным черным вставкам в переднем бампере, сетчатой решетке радиатора и переделанному заднему бамперу с четырьмя круглыми патрубками выхлопной системы вместо прежних двух. Flagship Sport отличается от «младших» версий двухцветным окрасов кузова с черными крышей, молдингами и 20-дюймовыми колесными дисками, а также спойлером на пятой двери.

Оснащение стало богаче: в салоне с черным потолком установлена премиальная аудиосистема с 12 динамиками, включая сабвуфер, проекционный дисплей и мультимедийная система с 12,3-дюймовым тачскрином. USB-входов четыре — по два для каждого ряда.

Также в списке числятся отсек для зарядки гаджетов, двухзонный климат-контроль, вентиляция и обогрев передних сидений и атмосферная подсветка. Регулировка водительского сиденья доступна в восьми направлениях, поясничного упора — еще в четырех. Боковые зеркала, руль, лобовое стекло и форсунки омывателя снабдили функцией обогрева.

Обновленная Geely Tugella получила цену в рублях

© Geely

Tugella предлагается с камерами кругового обзора, парктрониками, интеллектуальным круиз-контролем, помощниками при экстренном положении и движении на склоне, датчиками дождя, автоматическим дальним светом, а также системами мониторинга состояния водителя и давления в шинах. За пассивную безопасность отвечают шесть подушек и надувные шторки. Доступ в салон бесключевой, двигатель запускается с кнопки.

В движение обновленную Tugella приводит прежний двухлитровый турбомотор мощностью 238 лошадиных сил. Пару ему составляет восьмиступенчатый автомат, привод полный с пятью режимами езды: экономичный, комфортный, спортивный, а также для снега и бездорожья.

У российских дилеров Geely кроссовер появится в ближайшее время.

Ранее в базе китайского Минпрома появились подробности о новой версии кроссовера Monjaro, который ждут в России. На рынке КНР он обзавелся подзаряжаемой гибридной установкой с 1,5-литровым ДВС на 204 силы, работающим совместно с электромотором. На наш рынок его поставлять не планируют: для России припасен бензиновый вариант.