Опубликовано 06 сентября 2023, 10:24
1 мин.

УАЗ слегка обновил Патриот и Пикап

Пока новшество доступно только для комплектации Base Икар с пакетом Limited
Ульяновский автозавод улучшил Патриот и Пикап. Обновление небольшое: с сентября 2023 года внедорожник и грузовичок оснащаются демпферами рычагов коробки передач и раздаточной коробки, сообщает УАЗ на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Демпферы позволят снизить вибрации и сделать салон акустически комфортнее, чтобы ничто не нарушало «гармонию единения с автомобилем». Однако положены они пока только одному исполнению.
УАЗ слегка обновил Патриот и Пикап
© УАЗ

С сентября заказать УАЗ Патриот и Пикап с новым уровнем вибро- и шумоизоляции можно в комплектации Base Икар с пакетом Limited. Позже нововведение появится на других исполнениях Патриота и Пикапа, а также грузовичка Профи.

За УАЗ Патриот в варианте Base Икар Limited на сегодняшний день просят от 1 800 000 рублей (рекомендованная розничная цена, указанная на сайте производителя). Без приставки Limited внедорожник стоит от 1 550 000 рублей. Пикап же предлагается за 1 810 000 и за 1 575 000 рублей за Base Икар Limited и Base Икар соответственно.

Для Патриота уготовлено более ощутимое обновление. В августе УАЗ пообещал освежить внешний вид внедорожника, а также внедрить шестиступенчатую «механику» и дизельный мотор. Ожидается, что это будет «дизель» 2.0 разработки JAC, развивающий 130 лошадиных сил — его уже собирают в Елабуге. В разработке и версия с автоматом от китайского производителя.