Опубликовано 06 апреля 2021, 10:48
1 мин.

Видео: в Сочи разбили Lamborghini за 20 миллионов рублей

Водитель кроссовера не справился с управлением на скользкой дороге
Кроссовер Lamborghini Urus стоимостью 20 миллионов рублей разбили в Красной Поляне. Авария произошла в понедельник в поселке Эсто-садок города Сочи, сообщает ТАСС со ссылкой на УГИБДД Краснодарского края. Пострадавших нет, но люксовый кроссовер оказался серьезно поврежден.
Видео: в Сочи разбили Lamborghini за 20 миллионов рублей
© Отдел пропаганды УГИБДД Краснодарского края

По данным УГИБДД, причиной ДТП стала дождливая погода: водитель не выдержал безопасную скорость движения и не справился с управлением на скользкой дороге. В результате кроссовер занесло и он протаранил ограждение, в которое угодило переднее правое колесо. Правая фара и бампер оказались разбиты, помялись капот и крыло.

Как сообщает Mash, владельцем разбитого Urus является предпринимательница Мирослава Тиханова, владелица компании DayDream, специализирующейся на сдаче в аренду люксовых автомобилей. Была ли за рулем сама Тиханова или клиент компании, не сообщается.

Ученые выяснили, почему женщины страдают в ДТП больше мужчин

Как бы то ни было, разбитый Lamborghini Urus – не самый дорогой автомобиль, имеющийся в сочинском автопарке компании. К примеру, кроме него в аренду сдаются Rolls-Royce Dawn, Lamborghini Huracan Evo и McLaren 650S.

Первый кроссовер Lamborghini под названием Urus дебютировал в декабре 2017 года. Он оснащается четырехлитровым битурбомотором V8 мощностью 650 лошадиных сил, обеспечивающим разгон с места до первой «сотни» за 3,6 секунды. Максимальная скорость вседорожника – 305 километров в час.

Видео: в Сочи разбили Lamborghini за 20 миллионов рублей

© Типичный Сочи / Telegram

На прошлой неделе очень дорогая авария произошла в США: под поезд попала фура, перевозившая сразу несколько редких суперкаров. В их числе – Ferrari SF90 Stradale и 488 Spyder.

Источник: ТАСС, Mash