Опубликовано 07 декабря 2011, 22:31

Гонки в США и Бахрейне остались в календаре Формулы-1 2012 года

Организаторам американского этапа удалось убедить Берни Экклстоуна провести гонку в следующем сезоне
FIA не стала менять расписание гонок Формулы-1 на следующий сезон. Это означает, что американский этап в Остине дебютирует в чемпионате мира в конце ноября 2012 года. Ранее Берни Экклстоун планировал исключить заезд в Техасе из календаря. Гонка в Бахрейне также сохранит свое место.
Строительство гоночной трассы в Остине, штат Техас
Строительство гоночной трассы в Остине, штат Техас
© Circuit of the Americas

Международная автомобильная федерация (FIA) не стала менять расписание гонок Формулы-1 на следующий сезон. Это означает, что американский этап в Остине дебютирует в чемпионате мира в конце ноября 2012 года. Ранее генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун планировал исключить заезд в Техасе из календаря, но в итоге американцам удалось убедить его провести гонку. Гран-при Бахрейна также сохранит свое место.

"Сегодня мистер Экклстоун принял наш чек, – цитирует одного из главных инвесторов автодрома в Техасе Реда МакКомса Autosport. – Мы бы хотели поблагодарить правительство Техаса, работников комплекса Circuit of the Americas и лично Берни Экклстоуна».

Подтверждение статуса гонок в США и Бахрейне означает, что в 2012 году Формула-1 побьет собственный рекорд по количеству этапов за сезон. Окончательный вариант календаря включает в себя 20 Гран-при.