Опубликовано 08 ноября 2017, 13:09

Американский стартап выпустил электрический фургон с грузовым дроном

Дрона будут использовать для доставки посылок
Американский стартап Workhorse представил электрический фургон с дроном, который может перевозить грузы массой до 4,5 килограмма. Новинку, получившую название Workhorse N-Gen, оснастили и кузовом из облегченного композита, системой полного привода, современным GPS-оборудованием, системами связи и контроля эффективности работы силовой установки.
Американский стартап выпустил электрический фургон с грузовым дроном

Американский стартап Workhorse представил электрический фургон с дроном, способным перевозить грузы массой до 4,5 килограмма. Новинку, получившую название Workhorse N-Gen, оснастили кузовом из композитных материалов, полным приводом и системой, позволяющей следить и удаленно контролировать работу как дрона, так и автомобиля.

Nissan ранее показал один из самых быстрых дронов в мире, который был создан специально для съемок обновленного суперкара GT-R. Кроме того, марка построила спецверсию кроссовера X-Trail, в комплектацию которого вошел дрон. Всего фирма выпустит 1200 таких машин.

Грузовой дрон предоставляется за доплату. Он сделан из углеродного волокна и предназначен для перевозки небольших грузов в зоне видимости водителя. Его предполагается использовать для доставки посылок и корреспонденции. Дрон может проводить в воздухе до 30 минут. Его максимальная скорость превышает 72 километра в час.

Сам фургон на электротяге способен проехать до 161 километра, а небольшой бензиновый двигатель увеличит запас хода еще на 121 километр.

Американский стартап выпустил электрический фургон с грузовым дроном

Пол фургона находится всего в 48 сантиметрах от земли, а высота грузового отсека составляет 2667 миллиметров. В будущем компания планирует выпустить версии фургона для коммунальных служб, а также модели с грузовым отсеком объемом 19,82 и 28,32 квадратным метра.

Весной текущего года Workhorse представил гибридный пикап W-15 с возможностью подзарядки от внешней сети. В состав силовой установки, отдача которой составляет 460 лошадиных сил, вошли бензиновый дигатель, используемый в качестве генератора, и два электромотора. Только на электротяге пикап может проезжать до 128 километров