Опубликовано 25 августа 2017, 12:54

Ferrari выпустит еще одну последнюю LaFerrari

Компания сделает 210-й экземпляр открытого супергибрида, который пустят с молотка
Компания Ferrari выпустит еще один последний супергибрид LaFerrari. Ранее итальянская марка сделала дополнительную машину в двухдверном кузове, а теперь будет собран «лишний» экземпляр открытой версии Aperta. Об этом говорится на сайте аукционного дома RM Sotheby’s.
Ferrari выпустит еще одну последнюю LaFerrari

Компания Ferrari выпустит еще один последний супергибрид LaFerrari. Ранее итальянская марка сделала дополнительную машину в двухдверном кузове, а теперь будет собран «лишний» экземпляр открытой версии Aperta. Об этом говорится на сайте аукционного дома RM Sotheby’s, который пустит машину с молотка.

В 2016 году Ferrari выпустила 500-е по счету купе LaFerrari ради благотворительности. Автомобиль продали на аукционе за семь миллионов долларов, а вырученные за него средства направили на помощь пострадавшим от землетрясения, произошедшего в центральной Италии прошлым летом.

Деньги от продажи дополнительного супергибрида LaFerrari Aperta тоже пойдут на благотворительность. Это будет 210-й экземпляр (изначально тиражи купе и открытой версии были ограничены 499 и 209 штуками соответственно). Торги за него пройдут 9 сентября. В этот же день состоится премьера автомобиля — он должен получить некую особую ливрею в честь 70-летия Ferrari.

По оценкам RM Sotheby’s, стоимость последней LaFerrari составит от трех до четырех миллионов евро.

Ferrari выпустит еще одну последнюю LaFerrari

Открытый супергибрид оснащается той же установкой, что и купе. Это 6,3-литровый V12, электромотор, блок литий-ионных аккумуляторов и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Мощность достигает 953 лошадиных сил. С места до «сотни» Aperta разгоняется за три секунды. Максимальная скорость равна 350 километрам в час.