Опубликовано 16 апреля 2014, 18:13

Глава «АвтоВАЗа» назвал стоимость преемника «Приоры»

Седан Lada Vesta дебютирует в сентябре 2015 года
Стоимость седана Lada Vesta, который заменит в модельном ряду производителя "Приору", окажется "в районе 400 тысяч рублей". Его премьера состоится через 500 дней - в сентябре 2015 года.
Lada Vesta. Иллюстрация с сайта rusautomobile.ru
Lada Vesta. Иллюстрация с сайта rusautomobile.ru

Стоимость седана Lada Vesta, который заменит в модельном ряду "Приору", окажется "в районе 400 тысяч рублей", а его премьера состоится через 500 дней. Об этом в интервью "РБК-Daily" рассказал президент "АвтоВАЗа" Бу Андерссон.

"В сентябре следующего года мы запускаем Lada Vesta. Это будет отличная машина для российских условий. У нее современный дизайн, она удобна и безопасна", – отметил Андерссон.

По его словам, главной задачей компании сейчас является вовремя запустить новинку в производство. Кроме того, в течение следующих трех лет Волжский автозавод анонсирует и наладит выпуск пяти новых моделей, дизайн которых будет "очень схож" с "Вестой".

В конце марта в интернете появилось первое изображение преемника "Приоры". Его внешний вид выполнен в духе концептуального кроссовера Lada Xray. Прототип, разрабатывавшийся под руководством Стива Маттина, был показан в конце лета 2012 года на Московском автосалоне.

Название для новой модели Lada "АвтоВАЗ" рассекретил в феврале. В частности, в сообщении производителя отмечалось, что "Веста – женское имя, упоминаемое в мифологии разных народов, в том числе древних славян". Это название должно "ассоциироваться с домашним очагом, уютом, весной и обновлением природы".