Опубликовано 07 июля 2014, 15:14

"АвтоВАЗ" показал фрагмент преемника "Приоры"

Седан Lada Vesta будет оснащаться моторами ВАЗ и Renault
"АвтоВАЗ" опубликовал первый официальный тизер прототипа седана Lada Vesta, серийная версия которого станет преемником "Приоры". Публичный дебют новинки состоится в конце лета на Московском автосалоне. Lada Vesta будет стоить от 400 тысяч рублей.
Прототип седана Lada Vesta. Изображение "АвтоВАЗа"
Прототип седана Lada Vesta. Изображение "АвтоВАЗа"

"АвтоВАЗ" опубликовал первый официальный тизер прототипа седана Lada Vesta, серийная версия которого станет преемником "Приоры". Публичный дебют новинки состоится в конце лета на Московском автосалоне.

В течение года "АвтоВАЗ" покажет обновленное семейство Lada Priora, выпуск которого продлили до 2018 года. По словам производителя, модель модернизируют в соответствии с пожеланиями дилеров и клиентов. В частности, "Приора" получит подогрев руля.

"Lada Vesta будет стоить от 400 тысяч рублей. С такой ценой мы будем конкурентоспособны. Автомобиль разработан на абсолютно новой платформе специалистами «АвтоВАЗа». У машины будут европейские стандарты безопасности, будут двигатели ВАЗ и Renault. Будет лучший в классе интерьер и самая лучшая стоимость владения", – отметил президент Волжского автозавода Бу Андерссон.

"АвтоВАЗ" показал фрагмент преемника "Приоры"

По данным издания "Автосреда", модель будет предлагаться не только с кузовами "седан" и "хэтчбек", но и в виде универсала. Для последнего уже утверждена модель пропорций, созданы макеты экстерьера и "выбраны два базовых варианта стиля автомобиля для дальнейшей проработки".

Как сообщалось ранее, "Веста" получит ряд компонентов от машин Renault-Nissan. В частности, новинку оснастят рулевым управлением и задней торсионной балкой от Renault Megane.

Lada Vesta встанет на конвейер в конце сентября 2015 года. Ожидается, что производство новинки наладят в Ижевске, а не в Тольятти, как это планировалось изначально. До конца 2015 года "АвтоВАЗ" рассчитывает произвести минимум пять тысяч "Вест". Годом позже Волжский автозавод начнет выпускать модификацию Vesta с кузовом "хэтчбек". О сроках появления универсала пока не сообщается.