Опубликовано 12 апреля 2013, 14:40

Себастьян Феттель приедет в Сочи для демонстрационного заезда

Действующий чемпион мира опробует недостроенную трассу Формулы-1
Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель первым опробует недостроенную трассу в Сочи. Пилот команды Red Bull проедет по асфальтированному участку автодрома на дорожном автомобиле Infiniti. Вместе с немецким гонщиком в демонстрационном заезде примет участие Дэвид Култхард.
Команда Red Bull на демонстрационных заездах в Сочи
Команда Red Bull на демонстрационных заездах в Сочи
© Red Bull

Действующий чемпион мира Формулы-1 Себастьян Феттель первым опробует недостроенную трассу в Сочи. На следующий день после Гран-при Бахрейна, 22 апреля, пилот команды Red Bull проедет по асфальтированному участку автодрома на дорожном автомобиле Infiniti. Вместе с немецким спортсменом в демонстрационном заезде примет участие бывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард.

Гоночный коллектив Red Bull уже приезжал в Сочи в 2011 году. В тот раз австрийскую конюшню представлял Себастьен Буэми: швейцарец проехал на болиде Формулы-1 по улицам города в рамках ежегодного фестиваля "Формула Сочи". Ближайшее шоу с таким названием состоится 26-29 сентября. Фестиваль пройдет одновременно с Международным инвестиционным форумом: ожидается, что заезды устроят на территории Олимпийского парка. Организаторы планируют пригласить на "Формулу Сочи" несколько действующих команд Формулы-1.

Дебютный Гран-при России на трассе в Сочи намечен на октябрь 2014 года.