Опубликовано 23 декабря 2020, 09:50

Видео: как управлять «Волгой», сидя вверх ногами

Автомобиль пришлось значительно модернизировать
Новосибирские блогеры с YouTube-канала «Гараж 54» решили проверить, возможно ли управлять автомобилем вверх ногами. Для проведения эксперимента авторы ролика установили на крыше «Волги» водительское сиденье и вывели над автомобилем педали управления.
Видео: как управлять «Волгой», сидя вверх ногами
© Гараж 54 / Youtube.com

Чтобы переоборудовать «Волгу» инженеры полностью вырезали крышу автомобиля, приварили к кузову металлические балки, на которых разместили спортивное сиденье с ремнями безопасности. Далее специалистам необходимо было проверить, на какое расстояние придется вывести органы управления машиной. Для этого в импровизированные «качели» посадили водителя и перевернули его вверх ногами.

К задней части кузова блогеры приварили панель, на которой закрепили педальный узел. В результате, водитель оказался расположен головой около рулевого колеса, а ногами над автомобилем. Управлять машиной таким образом оказалось непросто. Водителю пришлось по ходу движения заново учиться, где находятся правая и левая стороны. В конечном итоге «Волга» въехала в сугроб и застряла.

Ко второй попытке мужчина уже немного ориентировался в перевернутом мире, поэтому при помощи подсказок коллег сумел разогнаться и въехать в гору. Однако он подметил, что главной опасностью является невозможность определить расстояние до предметов. Поэтому водитель остановился, заметив пешехода. В конце видео блогер освоился настолько, что сумел вверх ногами проехать «змейку», выложенную из автомобильных покрышек.

В Москве продают редкую Волгу с V8, прозванную «догонялкой КГБ»

В середине октября блогеры с YouTube-канала «Гараж 54» решили проверить, что будет с двигателем ВАЗ-2110, если слить из него моторное масло, а затем залить кислоту. Спустя два дня экспериментов, многострадальный агрегат «Лады» все-таки «приказал долго жить».

Кстати, вы уже смотрели наш новый ролик о самом безумном тюнинге дорогих штучных суперкаров? Он уже на YouTube-канале «Мотора».

Источник: Гараж 54 / Youtube.com