Опубликовано 06 ноября 2021, 14:41
1 мин.

Volkswagen впервые показал бюджетный Polo Track

Новый Polo Track станет первенцем целого семейства моделей
Volkswagen впервые показал Polo с приставкой Track. Новинка создана для рынков Латинской и Южной Америки, как замена недорогих моделей Gol и Voyage, причём де факто Polo Track станет родоначальником квартета компактных бюджетных легковушек. Известно, что Polo Track будет базироваться на платформе MQB, но без упрощений относительно европейского аналога не обойдётся. В течение пяти лет Volkswagen потратит на завоевание южноамериканского рынка миллиард евро.
Volkswagen впервые показал бюджетный Polo Track
© Volkswagen

В настоящий момент самыми доступными моделями Volkswagen в Латинской и Южной Америке являются хэтчбек Gol и его производные — седан Voyage и пикап Saveiro. Все «бюджетники» выпускаются более десяти лет и базируются на старой платформе PQ24, разработанной в 1990-е годы.

Вероятно, с малолитражки Polo Track начнётся перевод всех недорогих южноамериканских «Фольксвагенов» на более современную архитектуру MQB. Нет сомнений, что все новинки будут локализованы в Бразилии. Впрочем, анонс Volkswagen только свидетельствует о планах немецкого концерна — масштабные инвестиции рассчитаны на пять лет, а серийное производство того же Polo Track начнётся не раньше 2023 года.

Ждать от южноамериканских «бюджетников» технологий европейских моделей А-Класса не стоит, но у нового семейства будут свои особенности. В частности у Polo Track точно появится версия на биоэтаноле, ведь в Латинской Америке этот вид экологичного топлива очень популярен.

Источник:Volkswagen