Опубликовано 05 июня 2015, 10:28

В Volvo задумались о выпуске легковых автомобилей в России

Сборкой машин Volvo могут заняться «ГАЗ» или «Автотор»
Компания Volvo начала изучать возможность выпуска легковых автомобилей на территории России. В качестве возможных производственных партнеров шведской марки называются «Группа ГАЗ» и «Автотор», у которых после ухода из РФ Opel и массовых моделей Chevrolet освобождаются мощности.
В Volvo задумались о выпуске легковых автомобилей в России

Компания Volvo начала изучать вопрос производства легковых автомобилей на территории России. Об этом со ссылкой на руководителя отечественного офиса шведской марки Майкла Мальмстена сообщают «Известия».

####«Сейчас мы готовим экономическое обоснование относительно производства автомобилей на территории России. И этот вопрос рассматривается очень серьезно», - заявил Мальмстен, отметив, что принятых решений по этому вопросу пока нет.

В качестве потенциальных производственных партнеров Volvo в России называются «Группа ГАЗ» и «Автотор». У обеих компаний либо уже освободились, либо освобождаются мощности после ухода из России принадлежащих General Motors марки Opel и массовых моделей Chevrolet.

Помимо этого, не исключается вариант строительства собственного завода Volvo в России или покупка предприятия, у которого уже есть соглашение о промсборке. Никаких комментариев по этому поводу Мальмстен не дал.

Глава российского офиса Volvo также не сообщил, сборка каких моделей может быть запущена в России.

Ранее в Volvo официально подтвердили строительство завода в США. Предприятие появится в Южной Каролине. Шведы инвестируют в него 500 миллионов долларов. Возведение завода начнется осенью. Расчетная мощность предприятия составит 100 тысяч автомобилей в год.