Опубликовано 02 февраля 2021, 14:43

Volkswagen может вывести на рынок новую версию Golf R

Соответствующие данные обнаружили в руководстве по эксплуатации
Блогер с Youtube-канала volkswizard опубликовал видеоролик, в котором поделился предположением, что семейство Volkswagen Golf может пополниться еще одной «заряженной» версией. Речь идет о 330-сильной модификации R Plus.
Volkswagen может вывести на рынок новую версию Golf R
© Volkswagen

Автор ролика ознакомился с внутренним руководством по эксплуатации Volkswagen, в котором представлены все двигатели для моделей Golf GTI, GTI TCR, а также GTD и GTE. Несмотря на то, что все версии хэтчбека, включая, дебютировавший в ноябре прошлого года 315-сильный флагманский Golf R уже увидели свет, в документе указана модификация с двухлитровым двигателем TSI мощностью 329 лошадиных сил (420 Нм).

Блогер предположил, что немецкий концерн все еще не оставляет надежд выпустить более мощную версию «Гольфа». Впервые такая информация появилась еще в 2014 году, когда Volkswagen представил на Пекинском автосалоне концепт R400, который впоследствии стал серийным Golf R. По слухам, инженеры собирались создать модификацию R420, в которую планировали установить рядный пятицилиндровый двигатель от Audi, однако немецкая марка отказалась делиться своими техническими решениями, в результате чего проект забросили.

Volkswagen может вывести на рынок новую версию Golf R

© Car Advice

Теперь же существует вероятность, что Volkswagen все-таки выпустит Golf R Plus, отдача двигателя которого составит 329 лошадиных сил (420 Нм). Однако ожидать скорого появления новой модификации хэтчбека не стоит, поскольку компания продолжает серийное производство обычного Golf R.

Volkswagen отзывает десятки тысяч Golf из-за «глюков» программного обеспечения

В мае прошлого года сообщалось, что Volkswagen планирует выпустить ещё более высокопроизводительную версию «горячего хэтчбека» Golf R, которая получит индекс R+ и станет гибридной. Предполагалось, что отдача силовой установки новой версии составит более 400 лошадиных сил.

Источник: Car Advice