Опубликовано 13 мая 2020, 13:59

Купеобразный Volkswagen Tiguan замаскировали под китайский кроссовер

Чтобы новинку не узнали на дороге, ее сделали похожей на Changan CS85
Компания Volkswagen вывела на тесты купеобразную версию Tiguan без камуфляжа. Чтобы кроссовер не привлекал лишнего внимания на дороге, его попытались замаскировать под китайский Changan CS85: для этого на кузов наклеили серебристый скотч, имитирующий хромированную окантовку. Старания оказались напрасными: трюк не сработал и в автомобиле признали новинку Volkswagen.
Купеобразный Volkswagen Tiguan замаскировали под китайский кроссовер
© news.cheshi.com

Tiguan выделяется за счет характерного дизайна радиаторной решетки, «фольксвагеновской» оптики, выштамповки по бокам и линии остекления. По данным китайского портала Cheshi.com, купеобразный Tiguan приводит в движение двухлитровый мотор мощностью 186 либо 220 лошадиных сил, который сочетается с семидиапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. Не исключается и появление полноприводного варианта.

Купеобразный Volkswagen Tiguan

Changan CS85

Ранее сообщалось, что Volkswagen готовит обновление для Tiguan и планирует выпустить несколько «заряженных» версий. Речь идет о модификации с индексом R, которая получит турбомотор мощностью не менее 330 лошадиных сил, и вариант с обозначением GTI.

Что же касается Changan CS85, то он пока не представлен в России. Российская линейка китайской марки состоит из кроссоверов CS35, CS35 Plus, CS55 и CS75. Самая доступная модель стоит от 799,9 тысячи рублей, самая дорогая — от 1,4 миллиона рублей.

Changan оказался единственной маркой в стране, которая по итогам продаж в апреле вышла в плюс. За прошлый месяц дилеры реализовали 223 китайских кроссовера, что на 53 процента больше, чем в апреле 2019 года. Прочие же автомобильные компании оказались в минусе.

Источник: news.cheshi.com