Опубликовано 02 декабря 2020, 15:29

54-летний микроавтобус Volkswagen с электромотором Tesla разыграют в лотерею

Победитель также получит 20 000 долларов
Американская компания Omaze проведет необычную лотерею, в рамках которой разыграет культовый микроавтобус Volkswagen Type 2 1966 года выпуска, оборудованный электромотором Tesla. Вдобавок, победителю розыгрыша вручат 20 000 долларов (примерно полтора миллиона рублей по текущему курсу), а также освободят нового владельца от уплаты налогов на автомобиль.
54-летний микроавтобус Volkswagen с электромотором Tesla разыграют в лотерею
© Omaze

54-летний микроавтобус модифицировала компания Zelectric. В основе необычного проекта лежит знаменитый Volkswagen Type 2 1966 года, в который вместо классического четырехциллиндрового двигателя американские тюнеры установили 100-сильный электромотор Tesla и аккумуляторную батарею емкостью 32 киловатт-часа. Силовая установка позволяет доработанному фургону проезжать на одной зарядке до 136 километров при максимальной скорости 160 километров в час.

Зарядить аккумуляторы до 100 процентов можно от 240-вольтовой сети менее чем за пять часов. Также в комплекте предусмотрен специальный переходник для пополнения энергией от зарядных станций. Кроме того, фургон оборудован системой рекуперации, которая позволяет подзаряжать батареи во время торможения.

Классический Volkswagen T1 продают за цену нового Touareg

Внешне электрический микроавтобус полностью повторяет дизайн культовой модели. Исключение составляет светодиодная головная оптика и деревянный багажник на крыше. Фургон окрашен в бело-зеленый цвет. Салон выполнен в коричневых и бежевых оттенках. Из оборудования в микроавтобусе появились гидроусилитель руля, передние дисковые тормоза, а также современная аудиосистема, камера заднего вида и USB-порты для передних и задних пассажиров.

Участвовать в розыгрыше можно как бесплатно, так и на основе пожертвований. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте компании и внести любую сумму. При вложении денежных средств шансы на победу увеличатся. Вместе с электрофургоном, новый владелец получит 20 000 долларов (примерно полтора миллиона рублей по текущему курсу). Кроме того, организаторы обещают взять на себя все расходы, связанные с доставкой микроавтобуса и оплатой налогов на микроавтобус.

В середине июля священники из американского штата Индиана решили провести необычную лотерею, в рамках которой разыгрывали красный кабриолет Chevrolet Corvette NCRS Top Flight 1962 года выпуска. Поучаствовать в розыгрыше мог любой желающий за 30 долларов (примерно две тысячи рублей по текущему курсу).

Источник: Omaze