Опубликовано 29 ноября 2013, 14:04

Компания Wiesmann остановила процедуру собственного банкротства

Руководство Wiesmann заявило о ликвидации причин для объявления компании банкротом
Немецкий производитель спортивных автомобилей Wiesmann остановил процедуру собственного банкротства. Руководство компании объявило о том, что причины для признания фирмы банкротом были аннулированы.
Wiesmann MF4
Wiesmann MF4
© Wiesmann

Компания Wiesmann, специализирующаяся на выпуске спортивных автомобилей, объявила об остановке процедуры собственного банкротства. Руководство фирмы сообщило, что причины для признания производителя неплатежеспособным были аннулированы, а ближайшая встреча с кредиторами состоится 16 декабря.

Процедуру банкротства Wiesmann суд немецкого города Мюнстер начал в августе. Причины, по которым производитель спорткаров просил признать себя неплатежеспособным, тогда уточнены не были.

Последней представленной Wiesmann моделью стало трековое купе MF4-CS, дебютировавшее весной на автосалоне в Женеве. Двухдверка оснащена четырехлитровым бензиновым двигателем V8 от BMW, который развивает 420 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. С места до "сотни" MF4-CS разгоняется за 4,4 секунды, а максимальная скорость купе равна 293 километрам в час.

Ранее ряд других немецких производителей спорткаров объявил о своем банкротстве. Речь идет, в частности, о фирмах Artega, Melkus и Gumpert. При этом последняя все же смогла найти инвесторов и продолжить свою деятельность.