Опубликовано 23 мая 2014, 18:00

Skoda построит «агрессивный» Yeti

Чешская компания разработает «раллийный» вариант кроссовера
Компания Skoda привезет на тюнинг-фестиваль Wörthersee, который пройдет в конце мая текущего года неподалеку от города Райфниц, «агрессивный» вариант кроссовера Yeti. На данный момент опубликован только один тизер этого концепт-кара.
Тизер концепта на базе Skoda Yeti для Wörthersee. Иллюстрация Skoda
Тизер концепта на базе Skoda Yeti для Wörthersee. Иллюстрация Skoda

Компания Skoda привезет на австрийский тюнинг-фестиваль Wörthersee, который пройдет в конце мая текущего года неподалеку от города Райфниц, «агрессивный» вариант кроссовера Yeti под названием Xtreme. По словам разработчиков, машину задумывалось сделать более спортивной, в «раллийном» стиле.

Прототип будет построен на базе обновленного «Йети». Автомобиль получит агрессивный обвес кузова с расширенными колесными арками, большими воздухозаборниками и новым передним бампером с буксировочными проушинами. В салоне появятся ковши Recaro, отделка карбоном, алюминием и алькантарой, огнетушитель, нож для разрезания ремней безопасности на передней панели и запасные колеса, закрепленные в багажном отсеке.

Skoda построит «агрессивный» Yeti

Кроссовер оснащен 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил, шестиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и тормозными механизмами от «заряженной» Octavia RS. С нуля до «сотни» такой автомобиль способен ускоряться за девять секунд. Максимальная скорость — 190 километров в час.

Помимо «Йети», «Шкода» также привезет на тюнинг-фестиваль субкомпактный родстер CitiJet, построенный на базе модели Citigo. Этот прототип был построен студентами Технического училища компании за полгода под руководством главного дизайнера чешского автопроизводителя.

Skoda построит «агрессивный» Yeti

Свои концепты для Wörthersee подготовят и другие компании, входящие в состав концерна Volkswagen. Так, испанский Seat покажет родстер на базе модели Ibiza, а сам «Фольксваген» построит 503-сильный открытый вариант Golf GTI, который впоследствии появится в гоночном симуляторе Gran Turismo 6.

Тег: