Опубликовано 06 июля 2013, 18:09

В гараже команды Williams произошло возгорание

Для тушения ситстемы KERS в боксы прибыли пожарные
На Гран-при Германии Формулы-1 в гараже команды Williams загорелась система рекуперации энергии KERS. Инцидент произошел с электрическим устройством на машине Пастора Мальдонадо. Пожарные оперативно ликвидировали задымление, и пилот смог принять участие в свободных заездах.
Пожарные у боксов команды Williams
Пожарные у боксов команды Williams
© James Moy Photography

На Гран-при Германии Формулы-1 в гараже команды Williams загорелась система рекуперации энергии KERS. Как сообщает Autosport, инцидент произошел с электрическим устройством на машине Пастора Мальдонадо в 8:30 утра по местному времени. В боксах возникло задымление. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание, никто не пострадал.

В гараже команды Williams произошло возгорание

В Williams пока не выяснили причину отказа KERS. Несмотря на поломку, Мальдонадо смог принять участие в утренней сессии свободных заездов, где показал 17-е время. Использовал ли Пастор новую систему рекуперации энергии, или механикам удалось восстановить загоревшийся агрегат, не сообщается.

В гараже команды Williams произошло возгорание

В мае 2012 года KERS на болиде Бруно Сенны стал причиной крупного пожара в боксах Williams. В тот раз возгорание произошло после финиша Гран-при Испании, пострадали более 30 человек.