Опубликовано 28 августа 2013, 23:43

Ван дер Гарде попробуют устроить в Sauber или Williams

Пилот Caterham подготовится к смене команды в 2014 году
Менеджеры пилота Caterham Гидо ван дер Гарде начали переговоры с другими командами о возможном переходе в 2014 году. Представители дебютанта Формулы-1 попробуют устроить его в Sauber, Williams или Force India.
Гидо ван дер Гарде за рулем Caterham CT03
Гидо ван дер Гарде за рулем Caterham CT03
© James Moy Photography

Менеджеры пилота команды Caterham Гидо ван дер Гарде начали переговоры с другими конюшнями Формулы-1 о потенциальном трудоустройстве своего клиента в 2014 году. Как сообщает De Telegraaf, агенты Ян-Пол тен Хоопен и Йерун Шотхорст обсуждают возможную сделку с Sauber, Williams и Force India. Наибольший интерес к ван дер Гарде проявляют две первые команды. Их привлекает спонсорский пакет Гидо, за которого платит производитель одежды McGregor.

Ван дер Гарде дебютировал в Формуле-1 в 2013 году в составе Caterham. За 11 проведенных гонок 28-летний спортсмен девять раз добирался до финиша. Лучшим результатом пилота является 14 место в Гран-при Венгрии. До прихода в Формулу-1 Гидо провел четыре сезона в молодежном первенстве GP2, а в 2009 году стал чемпионом Формулы-Renault 3.5.

В последнее время участились спекуляции на тему возможного увольнения ван дер Гарде из Caterham. Одним из кандидатов на место голландца является финн Хейкки Ковалайнен.