Опубликовано 17 декабря 2020, 15:00

Уменьшенную копию Ford Raptor из дерева продают за 150 тысяч рублей

У деревянного пикапа работает подвеска и крутятся колеса
Вьетнамский столяр Woodworking Art, прославившийся в YouTube.com в том числе благодаря искусно выполненным из дерева масштабным моделям автомобилей, выставил на продажу свою последнюю поделку – Ford Ranger Raptor в масштабе 1:13. На создание пикапа он потратил 35 дней, и теперь готов расстаться с ним за 2 тысячи долларов – около 150 тысяч рублей по нынешнему курсу.
Ford Raptor в масштабе 1:13
Ford Raptor в масштабе 1:13
© etsy.com

В длину модель достигает 500 миллиметров, в ширину – 220 миллиметров, а в высоту – 210 миллиметров, вес пикапа – пять килограммов. У «Раптора» функционирует подвеска, крутятся колеса, открываются двери и багажник, откидывается борт, как у полноразмерного пикапа. Машина полностью изготовлена из дерева Фокиения (вьетнамский кипарис), а при его создании использовались только самые простые инструменты.

Видео: Woodworking Art / Youtube.com

У Woodworking Art есть и другие работы. Например, в сентябре этого года он сделал Ford Mustang GT500 1967 года, причем использовал для этого деревянные обрезки, а также Honda CR-V из пяти разноцветных досок. Весной он создал детализированную копию Toyota Land Cruiser Prado – весь декор был изготовлен вручную, а оптика и лобовое стекло сделаны из фольги.

До недавнего времени создание маштабных моделей из дерева было для Woodworking Art хобби, однако теперь он начал их продавать с доставкой по всему миру. На его канал на Youtube.com в настоящий момент подписано почти два миллиона человек.

Источник: etsy.com
Теги: