Опубликовано 15 ноября 2017, 18:40

Топ-менеджмент Subaru признался в отсутствии преемника WRX STI

Преемник «заряженного» седана может стать гибридным или электрическим
Компания Subaru пока не разработала модель, которая стала бы преемником текущего «заряженного» седана WRX STI. Автопроизводитель изучает альтернативные варианты силовой установки для такой модели.
Топ-менеджмент Subaru признался в отсутствии преемника WRX STI

Компания Subaru пока не разработала преемника «заряженного» седана WRX STI, хотя четырехдверка текущего поколения подходит к концу своего жизненного цикла. Об этом со ссылкой на директора по маркетингу, продажам и связям с общественностью европейского офиса японской марки Давида Делло Стритто сообщает Auto RAI.

«Требования к уровню вредных выбросов становятся все более важными, а нынешний 2,5-литровый турбомотор просто не может им соответствовать. В наши планы не входит отказ от WRX STI, но некоторое время мы будем жить без этой модели», - заявил Делло Стритто.

По словам топ-менеджера Subaru, компания изучает различные варианты силовых агрегатов для WRX STI следующего поколения. В этот список входят гибридные и полностью электрические силовые установки.

В октябре не автосалоне в Токио компания Subaru [представила](https://motor.ru/news/subarusportssaloon-25-10-2017.htm) прототип VIZIV Performance Concept, который дает представление о семействе WRX следующего поколения

В октябре не автосалоне в Токио компания Subaru представила прототип VIZIV Performance Concept, который дает представление о семействе WRX следующего поколения

Ранее британский офис Subaru выпустил для местного рынка прощальную спецверсию WRX STI. Тогда же в компании намекнули на то, что выпуск «заряженного» седана прекратится, а преемника у модели может не быть. В российском представительстве «Мотору» рассказали, что такое решение касается только рынка Великобритании.

Седан Subaru WRX STI текущего поколения продается в России в единственной комплектации по цене 3 249 000 рублей. Модель комплектуется 2,5-литровой «турбочетверкой», отдача которого составляет 300 лошадиных сил и 407 Нм крутящего момента. Двигатель полноприводной четырехдверки сочетается только с механической коробкой передач.