Опубликовано 01 сентября 2012, 17:30

Дудукало сменит SEAT на "Ладу" в чемпионате мира WTCC

Российский пилот станет напарником Джеймса Томпсона в новой команде Lukoil LADA Sport Team
Российский участник чемпионата мира WTCC Алексей Дудукало поедет на Lada Granta. Последние два сезона москвич выступал на SEAT Leon, однако компания Lukoil, спонсирующая пилота, решила пересадить его на другую машину. В 2013 году Дудукало присоединится к команде Lukoil LADA Sport Team.
Алексей Дудукало
Алексей Дудукало
© WTCC

Российский участник чемпионата мира по гонкам кузовных автомобилей WTCC Алексей Дудукало поедет на Lada Granta. Последние два сезона москвич выступал на SEAT Leon, однако компания Lukoil, спонсирующая пилота, решила пересадить его на другую машину. Как стало известно Чемпионат.com, в 2013 году Дудукало станет напарником двукратного чемпиона серии BTCC Джеймса Томпсона в заводском коллективе "АвтоВАЗа".

Lukoil содержал частную гоночную конюшню Lukoil-SUNRED в 2011 и 2012 году. Пилотами этой команды были экс-чемпион WTCC Габриэле Тарквини и Алексей Дудукало. В будущем сезоне Тарквини перейдет в Honda. Таким образом, коллектив SUNRED Engineering разом лишится титульного спонсора и обоих гонщиков. Останется ли эта конюшня в чемпионате мира, пока неясно.

Заводская команда Lada в WTCC получит официальное название Lukoil LADA Sport Team. Этот коллектив намерен стартовать во всех гонках будущего сезона.

Теги: