Опубликовано 04 марта 2013, 20:45

Трехкратный чемпион WTCC нашел команду для нового сезона

Заводской пилот Chevrolet Иван Мюллер проведет 2013 год в частном коллективе RML
Трехкратный чемпион мира по кузовным гонкам Иван Мюллер продолжит карьеру в WTCC в 2013 году. Француз остался без места после ухода заводской команды Chevrolet, но теперь подписал контракт с частным коллективом RML. Напарником Мюллера будет Том Чилтон.
Иван Мюллер
Иван Мюллер
© WTCC

Трехкратный чемпион мира по кузовным гонкам Иван Мюллер продолжит карьеру в WTCC в 2013 году. Как сообщает Autosport, 43-летний спортсмен подписал контракт с частным коллективом RML, который предоставит ему 1,6-литровый автомобиль Chevrolet Cruze. Партнером Мюллера станет старший брат пилота Формулы-1 Макса Чилтона Том. Британец дебютировал в WTCC в прошлом году.

Иван Мюллер выступает в кузовном чемпионате с 2006 года. Все это время француз защищал цвета заводских команд – сначала SEAT, а потом Chevrolet. После ухода американского производителя из WTCC Мюллер остался без места, однако в итоге смог закрепиться в RML. По слухам, наступающий сезон станет для RML подготовкой к чемпионату-2014, когда британский коллектив превратится в заводскую конюшню Renault. В этом случае команда займется постройкой нового автомобиля в 2013 году, а Мюллеру доверят первые тесты этой машины.

Иван Мюллер завоевал свой последний титул в WTCC в 2011 году. В прошлом сезоне француз уступил первое место напарнику Робу Хаффу. В 2013 году Хафф окажется в команде Munnich Motorsport, где ему предстоит пилотировать SEAT Leon. Еще один представитель расформированного коллектива Chevrolet Ален Меню пока не имеет контракта на предстоящий сезон.

Сезон WTCC 2013 года начнется 24 марта в итальянской Монце, а 9 июня кузовное первенство приедет в Россию. Всего в календаре значится 12 этапов.