Опубликовано 06 ноября 2013, 16:10

Новый сезон WTCC начнется в Африке

Первая гонка чемпионата мира 2014 года состоится в Марокко 6 апреля
Первый этап чемпионата мира по кузовным гонкам 2014 года состоится в Марокко. Африканская страна впервые будет открывать сезон WTCC. Итальянская Монца, ранее служившая ареной дебютного этапа, исчезла из календаря. Российский этап WTCC пройдет на трассе Moscow Raceway 8 июня.
Этап чемпионата мира по кузовным гонкам в Марокко
Этап чемпионата мира по кузовным гонкам в Марокко
© WTCC

Первый этап чемпионата мира по кузовным гонкам 2014 года состоится в Марокко. Как сообщает Autosport, гонка на городской трассе в Марракеше намечена на 6 апреля. Африканская страна впервые будет открывать сезон WTCC.

Итальянская Монца, служившая ареной дебютного этапа на протяжении последних двух лет, пропала из календаря. Причина исчезновения не уточняется. Примечательно, что в предварительном расписании следующего сезона Монца фигурировала на первом месте. Вместе с Италией организаторы WTCC отказались от этапа в Бразилии. Освободившиеся места достались французскому автодрому "Поль Рикар" и бельгийскому "Спа-Франкоршам".

Календарь чемпионата мира по кузовным гонкам по-прежнему насчитывает 12 этапов. Сезон продлится семь месяцев и завершится традиционным заездом по улицам Макао. Российский этап пройдет на подмосковной трассе Moscow Raceway 8 июня.

Календарь WTCC на 2014 год

ДатаСтрана проведенияТрасса
6 апреляМароккоМарракеш
20 апреляФранцияПоль Рикар
4 маяВенгрияХунгароринг
11 маяСловакияСловакияринг
25 маяАвстрияЗальцбургринг
8 июняРоссияMoscow Raceway
22 июняБельгияСпа-Франкоршам
3 августаАргентинаТермас де Рио Хондо
14 сентябряСШАСонома Рейсвей
12 октябряКитайШанхай
26 октябряЯпонияСузука
16 ноябряКитайМакао