Xiaomi показала салон кроссовера с тонким дисплеем, как у BMW
Премьера состоится уже завтра/imgs/2025/05/21/10/6819422/a47f9aff5ef2e22891721fea26e02c0650870c5a.png)
Салон обустроен по схеме BMW: между оконными стойками протянут тонкий экран, отображающий множество данных. Это данные о мощности и скорости, сообщения от навигатора и электронных помощников.
Xiaomi YU7
© Xiaomi
Отмечается, что благодаря такому расположению дисплея водителю не придется надолго отрывать взгляд от дороги, что снизит риски ДТП. Отдельной приборной панели у YU7 нет, зато есть большой центральный тачскрин.
Помимо изображения салона, Xiaomi показала кузов кроссовера в цвете, которого нет у SU7, — зеленом Emerald Green. Оттенок вдохновлен колумбийскими изумрудами, а интересной текстуры удалось добиться благодаря двухслойной окраске. Отмечается, что покрытие будет слегка менять цвет в зависимости от окружающего освещения.
Часть данных о «технике» кроссовера раскрыта благодаря китайскому министерству промышленности и информационных технологий. В длину YU7 растянется на 4999 миллиметров при трехметровой колесной базе и получит электрические силовые установки мощностью до 690 сил. Запас хода составит до 835 километров по китайскому измерительному циклу.