Опубликовано 19 ноября 2021, 18:21
1 мин.

Lada XRay Cross лишился двух комплектаций

Взамен кросс-хэтчу добавили одно новое исполнение
АвтоВАЗ продолжает корректировать комплектации своих моделей. Как сообщает «Лада.Онлайн» со ссылкой на один из дилерских центров Lada, на этот раз изменениям подверглась гамма XRay Cross, который с января 2022 года перестанут производить в двух версиях. Речь идет об исполнениях Classic с 1,6-литровым мотором и «механикой», а также Classic Optima 1.6 с автоматической трансмиссией. На замену им придет новая комплектация Optima с мотором 1.6 и ручной коробкой передач.
Lada XRay Cross лишился двух комплектаций
© Lada

По словам дилера, прекращение выпуска двух версий XRay Cross связано с их низкими продажами: как правило, кросс-хэтчи в таких исполнениях находили покупателей только через месяц.

Подпавшая под исключение Classic с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил и механической коробкой передач – базовая для XRay Cross, на сегодняшний день ее рекомендованная розничная стоимость составляет 868 900 рублей. Следующая комплектация – Comfort Light с той же связкой мотора и коробки передач – стоит 948 900 рублей.

Стоимость Classic Optima с 113-сильным мотором и автоматом, которая также отправится в отставку, составляет 1 015 900 рублей. В оснащении числятся кондиционер, аудиосистема с четырьмя динамиками, и охлаждаемый вещевой ящик. Изменится ли список с переходом на «механику», пока неизвестно.

На этой неделе стало известно, что АвтоВАЗ поручил дилерам готовиться к запуску обновленной Lada Vesta. В частности, до конца года им необходимо модернизировать стенды в выставочных залах для демонстрации новинки. При этом дата премьеры Vesta FL до сих пор не объявлена: по некоторым данным, продажи стартуют только в начале 2022 года.