Опубликовано 05 сентября 2021, 08:30
2 мин.

Лучшее автомобильное видео августа 2021

Паркур на КАМАЗе, подводный Range Rover и самый высокий Ford: самые интересные ролики месяца
Каждый месяц мы собираем для вас самые крутые и интересные автомобильные ролики. В этот раз смотрим на бесшабашные трюки на базе гоночной команды «КАМАЗ-Мастер», на Ford Explorer, который установили на 47-метровой высоте, на старенький Range Rover, который может ездить под водой почти без каких-либо доработок, на гонку современного суперкара против болида Формулы-1 из 1990-х, а также на великолепно сохранившуюся Toyota Supra, которую бережно хранили в гараже 20 лет.
Лучшее автомобильное видео августа 2021
© Red Bull

Паркур

Гоночная команда «КАМАЗ-Мастер», участвующая в марафонах «Дакар» и «Шелковый путь», сняла совместно с Red Bull вот такой интересный ролик. Главную роль в нем исполнил российский трейсер и специалист по фрирану Евгений «Арчи» Ароян. По сюжету, сотрудник «КАМАЗа» опаздывает на свое рабочее место и для того, чтобы не попасться на глаза начальству, вынужден исполнять самые невероятные трюки.


Вершина

В Норвегии компания Ford построила 47-метровую альпинистскую стену, а на ее вершине установила внедорожник Explorer. После этого было запущено соревнование: человек, сумевший с первой попытки добраться до автомобиля, получал его в бесплатное пользование на два года. Победителем стал 21-летний Лео Кетил Бо, который забрался на вершину за три с половиной минуты. Кстати, как это происходило можно посмотреть в 360 градусах вот здесь.


Подводная лодка

Даже старенький убитый Range Rover может многое! Например, вот этот внедорожник с зубастыми шинами и самодельным метровым шнорклем может погрузиться в реку по самую крышу, продолжить ехать под водой и спокойненько выбраться на берег. Выглядит внушающе.


Электрорекорд

Грузовик с электрической силовой установкой Futuricum, построенный фирмой Designwerk Products, установил мировой рекорд Гиннесса. Машина проехала 1099 километров, тогда как официально заявленный запас хода составляет 760 километров. В общей сложности почти за сутки грузовик преодолел 392 круга автодрома со средней скоростью 50 километров в час. Вот как это было:


Кто быстрее?

Авторы YouTube-канала Driven Media опубликовали ролик с необычным дрэг-рейсингом: против 770-сильного болида Формулы-1 Benetton образца 1997 года выставили 570-сильный современный суперкар McLaren 570GT. Кто же из них окажется быстрее?


Просушка

Впечатляющее, но немного жутковатое и грустное видео. В Китае засняли, как выглядит парковка, где сушатся около 400 тысяч автомобилей, пострадавших от наводнения в городе Чжэнчжоу. После просушки большинство из этих машин продадут на аукционах.


Супер Супра

Медитативный ролик, созданный просто для созерцания прекрасного. В видео показана идеальная Toyota Supra четвертого поколения, в «законсервированном» виде простоявшая в гараже 22 года. Цены на подобные «капсулы времени» могут достигать 200 тысяч долларов.


P.S

Если вдруг вы еще не видели наш обзор 510-сильного купе BMW M4 Competition, то обязательно посмотрите его. В этом видео мы расскажем, почему эта двухдверка абсолютно бесполезная, но от этого не менее классная машина.