Известный агрегатор такси будет вести видеосъемку пассажиров
© Мотор.ру
Съемка салона будет вестись на фронтальную камеру смартфона без возможности переключения на основную. Максимальная длительность записи составит три минуты. По завершению съемки водители должны будут сразу отправить материал в поддержку, поскольку видеоролик не сохранится в памяти смартфорна.
Во время тестирования функционала специалисты отметили, что видеозапись ситуации в салоне позволила предотвратить треть конфликтных ситуаций. При этом пассажиров оповещают о видеосъемки с помощью голосового сообщения при посадке в машину. Представители сообщества таксистов заявили, что решение станет прорывом в индустрии и наконец-то докажет, что пассажиры не всегда правы.
В середине февраля в России предложили ввести запрет на повышение стоимости такси для пассажиров с детьми. Сегодня увеличение цен может достигать 50 процентов во время заказа.