Новости

Посмотрите на первую в мире Acura NSX с электромотором от Tesla

© Rich Rebuilds / YouTube

В Сети опубликовали видеоролик, в котором продемонстрировали результат модификаций, которым американец по имени Джефф подверг свою Acura NSX первого поколения. Вместо заводского трехлитрового V6 энтузиаст установил в спорткар электродвигатель от одной из первых версий Tesla Model S. Кроме того, автомобиль получил аккумуляторную батарею 16-летней Toyota Prius, которая не позволила тюнингованной машине сдвинуться с места.

Джефф рассказал, что приобрел Acura NSX с пробегом около 370 000 километров. К тому времени бывший владелец спорткара собирался заменить штатный трехлитровый агрегат на четырехцилиндровый турбомотор от Honda. Поскольку у нового покупателя были другие планы на автомобиль, он попросил продать ему модель без двигателя.

На первом этапе модификаций энтузиаст установил в «Акуру» электромотор от одной из первых версий Tesla Model S. Вместе с агрегатом модель получила аккумулятор емкостью 1,3 киловатт-часа от Toyota Prius 2006 года. В такой версии машина не смогла сдвинуться с места. Осознав ошибку, Джефф оборудовал NSX батареей от Nissan Leaf, емкость которой составляет 24 киловатт-часа. Оказалось, что в подобной комбинации запас хода самодельного электрокара не превышает 160 километров.

Владельцу предстоит еще множество модификаций, прежде чем Acura NSX превратится в полноценный электромобиль. В конечном счете, энтузиаст хочет превратить спорткар в батарейную машину на каждый день.

В 2020 году похожую модификацию провел владелец Toyota GT86, который не захотел капитально ремонтировать заводской двухлитровый «атмосферник» спорткара. Вместо этого мужчина заменил штатный агрегат на электродвигатель от Nissan Leaf.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget