Новости

Видео: Toyota GR86 дрифтит в заброшенном торговом центре

© Toyota USA

Американское подразделение Toyota опубликовало новый рекламный ролик, посвященный GR86, который получил название «Фокус-группа». В видео в ироничном ключе продемонстрирован вымышленный процесс согласования рекламы креативной команды с руководством компании — первые предлагают нестандартный подход с «гонкой» по заброшенной локации, в то время как вторые настаивают на «скучном» стандартном стенде в ТЦ и демонстрации самых обычных систем, вроде камер заднего вида.

В ролике упоминается и механическая коробка передач спорткара, которая доступна для заказа в США в качестве альтернативы автомату. Но и тут между креативщиками и руководством возникает недопонимание — на предложение показать в ролике возможности 2,4-литрового мотора в связке с «механикой» один из топ-менеджеров спрашивает «А кто-то вообще знает, как водить автомобиль на "механике"?».

На протяжении всего ролика показывают рекламу фокус-группы, которая с одобрением встречает предложения креативной команды и скучают, когда им показывают кадры, предложенные руководством. Финальная часть видео напоминает кадры из компьютерной игры — к дрифту GR86 присоединяются два спорткара GR Supra, которыми управляют гонщики Кен Гуши и Джонатан Кастро.

Toyota GR86, оснащенная 2,4-литровым мотором мощностью 235 лошадиных сил в паре с механической коробкой передач, разгоняется с места до 100 километров в час за 6,1 секунды, а в версии с автоматом — за 6,6 секунды. В США модель стоит от 27,7 тысячи долларов.

Ошибка при инициализации компонента rcmwidget