Опубликовано 10 октября 2013, 19:33

У "четверки" BMW появится гибридная версия

Гибридное купе 4-Series дебютирует в ноябре
Компания BMW привезет на автосалон в Лос-Анджелесе, который пройдет в ноябре, гибридную версию купе 4-Series. Никакой информации об это новинке нет, но не исключено, что она разделит силовую установку с бензо-электрической "тройкой".
BMW 4-Series
BMW 4-Series
© BMW

Компания BMW готовит к дебюту гибридную модификацию купе 4-Series. Ее первый публичный показ состоится в середине ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. Однако пока неизвестно, привезут ли на моторшоу концептуальный вариант или серийную модель.

По предварительной информации, новинка разделит силовую установку с бензин-электрической "тройкой". Она оснащается 306-сильным шестицилиндровым мотором, комплектом литий-ионных батарей, восьмиступенчатым "автоматом" и электродвигателем мощностью 54 лошадиные силы. Суммарная отдача агрегатов составляет 340 сил.

Помимо гибридной версии, на автосалоне в Лос-Анджелесе BMW представит открытую модификацию 4-Series. Официальные фотографии кабриолета уже попали в интернет.

В начале следующего года дебютирует "заряженная" версия модели – M4. Она получит трехлитровый шестицилиндровый турбомотор, развивающий 430 лошадиных сил и 500 Нм крутящего момента.

Премьера купе 4-Series, которое заменило в линейке BMW двухдверную "тройку", состоялась в сентябре на автосалоне во Франкфурте. На российском рынке модель доступна со 184-сильным дизелем, а также с парой бензиновых моторов, мощность которых составляет 245 и 306 лошадиных сил. Купе в базовой комплектации оценено в 1 миллион 780 тысяч рублей.