Опубликовано 22 октября 2022, 20:20
1 мин.

Новый флагманский седан Hyundai показали на «живых» снимках

В седьмом поколении самый роскошный Hyundai примерит «космический» дизайн
Новый флагманский седан Hyundai Grandeur показали на «живых» снимках. Сразу после официальной презентации предсерийную машину в богатой комплектации Calligraphy сфотографировали в Южной Корее. На непостановочных фотографиях внешнее сходство седана с минивэном Staria ещё очевиднее, ведь у легкового флагмана не только характерная тонкая оптика, но и внушительные свесы. В салоне удивил тяжеловесный руль и «мерседесовский» селектор трансмиссии.
Новый флагманский седан Hyundai показали на «живых» снимках
© kurdistan_automotive_blog_

Экстерьер и интерьер Hyundai Grandeur седьмого поколения раскрыли на официальных снимках в минувшую среду, но о технике производитель умолчал. Ожидается, что самый роскошный автомобиль марки Hyundai сохранит переднеприводную платформу, а значит вероятна унификация с пятиметровой Kia K8.

kurdistan_automotive_blog_

kurdistan_automotive_blog_

В салоне ставка на информационно-развлекательный комплекс с широкоформатным тачскрином и «потайными» воздуховодами сохранится, однако новый Grandeur удивит оригинальным рулем с массивной подушкой, лишится центрального пульта выбора ездовых режимов и начнёт приучать покупателей к полностью сенсорному блоку климат-контроля.

В Южной Корее новый Hyundai Grandeur появится в продаже до конца года, так что все характеристики и цены раскроют в течение пары месяцев. На Родине марки Grandeur является абсолютным бестселлером, но экспортные продажи были невелики. Возможно, седан седьмого поколения вновь станет «глобальной» моделью.

Источник:kurdistan_automotive_blog_