Опубликовано 20 ноября 2022, 22:55
1 мин.

Новый большой кроссовер Lincoln рассекречен до дебюта

На подходе второе поколение вседорожника Lincoln Nautilus
Новый большой кроссовер Lincoln рассекречен до официального дебюта благодаря сертификационным органам. Минпромторг КНР показал фотографии Lincoln Nautilus образца 2023 года и подтвердил ключевые технические характеристики модели. На старте продаж у новинки будет 261-сильный 2,0-литровый турбомотор, 8-ступенчатый автомат и подключаемый полный привод, что намекает на техническую общность с «младшим» кроссовером Corsair и бизнес-седаном Zephyr.
Новый большой кроссовер Lincoln рассекречен до дебюта
© Новый Lincoln Nautilus

Lincoln Nautilus обновляли два года назад, но разработан кроссовер ещё в 2015 году, ведь сначала он продавался под именем MKX. После смены поколений размеры заметно вырастут: колёсная база увеличится сразу на пять сантиметров (до 290 сантиметров), а габаритная длина составит 491 сантиметр.

Новый Lincoln Nautilus

Новый Lincoln Nautilus

Внешнее сходство с обновлённым китайским Lincoln Corsair очевидно, например, с кормы два кроссовера отличаются только штрихами. Маркеры Nautilus — «потайные» дверные ручки, крупный капот, который словно «накрывает» фары и передние крылья, а также антенна-плавник не только сзади, но и спереди.

Можно предположить, что новый Nautilus базируется на прежней переднеприводной платформе, знакомой по Ford Edge, а интерьер кроссовера будет унифицирован со всеми передовыми моделями Changan-Ford, то есть ставку сделают на гигантский экран во всю ширину передней панели.

Премьера Lincoln Nautilus состоится в ближайшие месяцы, а в следующем году кроссовер наверняка станет «глобальным» и доберётся до США. Однако в Северной Америке у новинки может быть более сдержанный интерьер.