АвтоВАЗ зарегистрировал еще два названия для новых Lada
Они запатентованы по категориям «автомобили» и «игрушки»В последние годы АвтоВАЗ зарегистрировал множество названий. Например, весной 2020 года в ассортименте появились Tensa, Forta и Kayna, которые пока остаются без применения.
© ФИПС
Позже присоединились Fortuna, Ladoga, Svoboda, Slavia, Quanta, Binar, Antiga, XRave, Xcite, Excite, X Path, Expira, Intriga, Preosa, Kvest, Onega, Кам4атка, Alta, Aura, Iskra, Mira, Avira и Sfera. Некоторые из них пошли в работу: Aura и Iskra, а также Xcite.
В прошлом году появилось еще несколько имен — Altra, Astera, Azimut, Gravis, Merida, Retiva, Tarusa, XTour, Ursus и Terum. Возможно, какое-то из них достанется кроссоверу на базе Lada Vesta, разработка которого уже на завершающей стадии.
Также имя понадобится минивэну на той же платформе. Его прототип АвтоВАЗ обещал показать уже в этом году, а запустить производство — в 2027-м.