Опубликовано 15 августа 2022, 18:00
1 мин.

Эксклюзивное купе Bentley Batur: новое изображение

Уникальный гранд-турер Batur от ателье Mulliner получит самую мощную версию двигателя W12
Компания Bentley показала очередной тизер гранд-турера Batur от Mulliner и рассказала, что купе получит самую мощную версию двигателя W12 из когда-либо ставившихся на модели британской марки. Также для Batur предложат широчайшую программу персонализации: для отделки экстерьера и интерьера покупатели смогут использовать композиты из природных волокон и детали из 18-каратного золота, полученные методом трехмерной печати.
Эксклюзивное купе Bentley Batur: новое изображение
© Bentley

Озеро в кратере вулкана Гунунг-Батур на индонезийском острове Бали и новый гранд-турер Bentley Mulliner объединяет одно: и тот и другой носят имя Батур. Автомобиль станет второй моделью, созданной в рамках программы Coachbuilt, а ещё получит самую мощную версию двигателя W12.

По всей видимости, Batur окажется мощнее нынешнего Continental GT Speed (659 л.с.), но вряд ли обойдёт 750-сильный Bentayga Mansory Bleurion Edition.

Между тем уже известно, что за дизайн купе отвечал Андреас Миндт, шесть лет проработавший в Audi. Стилистика машины намекает на облик будущих электромобилей Bentley, причем всё это сочетается с продвинутым вариантом шасси.

Разумеется, покупатели Batur смогут выбрать любые варианты отделки салона. К примеру, им будут доступны композиты из натуральных волокон, этически полученная кожа и распечатанные на 3D-принтере детали из 18-каратного золота.

Ранее сообщалось, что тираж Batur увеличат до 25 экземпляров (у родстера Bacalar было 12), а начальную цену установят в диапазоне 1,5–2 миллиона фунтов стерлингов (111,9–149,2 млн рублей) — это сделает купе самым дорогим новым Bentley в истории.

Источник:Bentley