Опубликовано 11 июня 2014, 21:54

Шпионы впервые сфотографировали внедорожник Bentley

Новинка получит проекционный дисплей и электронную приборную панель
В Сети появились шпионские фотографии тестового прототипа Bentley, включая интерьер автомобиля. Такой автомобиль был заснят впервые – до этого британская марка обкатывала агрегаты будущей модели на «муле» с кузовом Audi Q7.
Тестовый прототип внедорожника Bentley
Тестовый прототип внедорожника Bentley
© с сайта motorauthority.com

В распоряжении издания Motorauthority оказались шпионские фотографии тестового прототипа Bentley, включая интерьер автомобиля. Такой автомобиль был заснят впервые – до этого британская марка обкатывала агрегаты будущей модели на «муле» с кузовом Audi Q7.

Ранее компания Bentley распространила только два официальных тизера внедорожника: первый появился в марте (по нему стало ясно, что дизайн товарной машины будет отличаться от концепта 2012 года), а второй опубликовали в мае в видеоролике. Он дал представление о линиях кузова и некоторых стилистических элементах будущей модели.

Из шпионских фотографии ясно, что внедорожник обзаведется новой центральной консолью, отличной от используемых на нынешних серийных моделях Bentley, получит электронную приборную панель и проекционный дисплей. Также, как ожидается, модель будет семиместной, однако пока не ясно, станет ли третий ряд кресел предлагаться «в базе» или в качестве опции.

Шпионы впервые сфотографировали внедорожник Bentley

Внедорожник Bentley будет предлагаться с твин-турбо моторами V8 и W12. Последний из них позволит модели разгоняться до 320 километров в час. Кроме того, британцы официально подтвердили появление в 2017 году гибридной версии.

Шпионы впервые сфотографировали внедорожник Bentley

Премьера новинки состоится в 2016 году. Ожидается, что сборку внедорожника развернут на предприятии "Фольксвагена" в словацкой Братиславе. Инвестиции в разработку и организацию производства составят 800 миллионов фунтов стерлингов (1,3 миллиарда долларов). Ориентировочная стоимость внедорожника – 190 тысяч долларов. В Bentley намерены продавать по три тысячи машин в год.

Тег: