Опубликовано 27 марта 2012, 23:26

Баттон "искупит болью" свою ошибку на Гран-при Малайзии

Пилот McLaren решил "пострадать" на триатлоне на Гаваях
Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон убежден, что после неудачного Гран-при Малайзии Формулы-1 он заслужил боль. По завершении гонки британец отправился на Гавайи, чтобы принять участие в местном триатлоне. Пилот McLaren пообещал искупить свою малайзийскую ошибку страданиями на гавайском мероприятии.
Дженсон Баттон
Дженсон Баттон
© McLaren

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон убежден, что после неудачного Гран-при Малайзии Формулы-1 он "заслужил боль". В интервью газете The Telegraph пилот McLaren пообещал будущими "страданиями искупить свою ошибку», в результате которой он столкнулся с Нараином Картикеяном и потерял шансы на очки.

"Я улетаю на Гавайи – в будущее воскресенье там будет триатлон, – заявил Баттон. – На этом соревновании я собираюсь заставить себя испытать боль – это необходимо после такой неудачной гонки".

Несмотря на самокритичность своего пилота, руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш не склонен драматизировать результаты Гран-при Малайзии. Менеджер сравнил гонку на "Сепанге" с карточкой из игры "Монополия" под названием "выход из тюрьмы". Уитмарш пояснил, что имел в виду неудачные результаты основных соперников McLaren по борьбе за чемпионский титул. В частности, Мартин отметил, что Себастьян Феттель также остался без очков.