Опубликовано 18 января 2021, 20:59
2 мин.

Старейший дилерский центр Cadillac с роскошным интерьером закрывается после 75 лет работы

Причиной закрытия называют новую политику General Motors
В американском штате Кентукки прекращает работу один из старейших в мире дилерских центров Cadillac - фирма Brown Brothers. Помимо многолетнего существования автоцентр отличался роскошным стилизованным интерьером.
Старейший дилерский центр Cadillac с роскошным интерьером закрывается после 75 лет работы
© The Drive

Братья Морисс и Оруэлл Браун основали автоцентр Brown Brothers Cadillac в конце 1930-х годов. Первоначально дилерский центр назвали West Broadway Motors. Однако после Второй Мировой войны автодилера переименовали в честь основателей. В 1989 году за своё долголетнее существование и успехи фирма братьев Браун официально попала в «Автомобильный зал славы Cadillac».

Уникальностью дилерского центра Brown Brothers Cadillac стал стиль торгового зала, в котором выставляли автомобили американской марки. Интерьер фирмы не похож на классические пространства автоцентров, а скорее напоминает роскошную гостиную загородного дома с резной мебелью, подвесными люстрами и камином.

Что стало причиной закрытия одного из старейших дилерских центров марки официально не называется. В то же время специалисты предполагают, что чтоль неожиданные меры связаны с новым вектором развития General Motors. Ранее концерн объявил о переходе на полную электрификацию своих дилерских центров, в ходе которого каждому официальному представителю марки придётся потратить минимум 200 000 долларов (примерно 14,8 миллионов рублей) на реорганизацию и обучение персонала.

В то же время GM предложил каждому дилеру Cadillac от 300 000 до 500 000 долларов (примерно от 22,8 до 38 миллионов рублей по текущему курсу), если тот откажется от продаж электрических моделей и закроется. Возможно, автоцентр автоцентр Brown Brothers Cadillac воспользовался компенсацией.

Посмотрите, что осталось от Киевского мотозавода, пустующего более 10 лет

В декабре прошлого года сообщалось что не все дилеры американской марки GMC оказались готовы к продаже и обслуживанию электрического пикапа Hummer EV. Около половины из них не готовы вкладываться в соответствующее оборудование.

Источник: The Drive