Опубликовано 25 марта 2020, 10:28

Новый Cadillac Escalade превратят в мобильный офис

Компания Lexani показала первые изображения роскошного лимузина
Калифорнийская фирма Lexani Motorcars, занимающаяся переделкой серийных автомобилей в роскошные «кабинеты» на колесах, показала первые изображения мобильного офиса на базе нового Cadillac Escalade. Судя по предыдущим работам, длина внедорожника может составить около шести с половиной метров, а цена будет варьироваться от 250 до 450 тысяч долларов (19,6–35,3 миллиона рублей).
Новый Cadillac Escalade превратят в мобильный офис

Как правило, Lexani строит лимузины на базе растянутых модификаций. Официально Cadillac Escalade ESV следующего поколения еще не представлен, но размеры машины уже известны: длина, ширина, высота и колесная база составляют 5766, 2059, 1942 и 3407 миллиметров соответственно. Новый внедорожник на 384 миллиметра длиннее обычной версии и на 69 миллиметров превзошел предшественника. Колесная база прибавила 105 миллиметров.

Мобильный офис Lexani на базе предыдущего «Эскалейда» был длиннее обычной машины на 762 миллиметра. В задней части салона лимузина установили четыре обшитых кожей кресла, отдельную систему кондиционирования и блок видеосвязи. Кроме того, в оснащение вошли 48-дюймовый телевизор с изогнутым экраном, планшеты iPad Pro с магнитными зарядками, компьютер Mac Mini, игровая приставка Sony Playstation 4, холодильник для шампанского, держатели для бокалов и потолок со звездным небом.

Дебютировавший в начале февраля «пятый» Cadillac Escalade построен на платформе GMT T1XX, известной по пикапу Chevrolet Silverado. Новая гамма двигателей, помимо прежнего 6,2-литрового бензинового V8 (426 сил и 623 Нм), включает 3,0-литровый дизель мощностью 281 лошадиную силу и 623 Нм крутящего момента.

Среди особенностей модели — первый в отрасли изогнутый дисплей LG P-OLED Digital Cockpit Solution общей диагональю 38 дюймов.