Опубликовано 29 ноября 2022, 20:31
1 мин.

Посмотрите на полноразмерную копию Toyota Crown из картона

У машины даже есть ремни безопасности — и они тоже картонные
Блогер под ником DanCreator, создающий впечатляющие поделки из картона, показал свое последнее творение — картонную Toyota Crown в натуральную величину. Примечательно, что автомобиль был создан при участии самой Toyota, которая разместила ролик на своем японском YouTube-канале. Низкополигональная Crown полностью сделана из скрепленного при помощи клея гофрированного картона, за исключением оптики, пластиковых корпусов фар и «остекления».
Посмотрите на полноразмерную копию Toyota Crown из картона

Процесс начался с вырезания длинных полос картона, которые блогер склеил вместе для прочности конструкции. Затем к ним присоединились опоры для кузова, основы сидений, оконные рамы и остов крыши.

После этого Дэн оснастил начинающую оформляться Crown картонными трубками, играющими роль осей, и приступил к созданию колес. Они представляют собой несколько склеенных между собой картонных «блинов», которые ютубер не забыл пометить логотипом с короной. Следующим шагом стала оптика: для ее имитации DanCreator использовал лампочки и диодную ленту.

Затем очередь дошла до кузовных панелей, сложенных с использованием малярного скотча. Когда экстерьер был почти завершен, блогер доделал сидения, добавил центральную консоль, установил картонный руль и приклеил распечатки, имитирующие экраны. После этого Crown получила двери и окна, а последним штрихом стали решетка радиатора и шильдики.

Детализация получившейся «Короны» действительно впечатляет: у нее есть дворники и даже картонные ремни безопасности. Поездить на ней не получится, хотя нередко подобные копии делают ходовыми: к примеру, ранее «Мотор» писал про картонные Lamborghini Aventador и Rolls-Royce Boat Tail. Правда, в этом случае из плотной бумаги вырезают только кузов, используя стальные трубы для сварки рамы, а также настоящие колесные диски, двигатель и другие детали от ненужных машин.

Источник фото:Toyotajpchannel / YouTube
Источник:Toyotajpchannel / YouTube