Опубликовано 08 декабря 2020, 14:11

Автосалон в Чикаго перенесли на весну 2021 года из-за коронавируса

Мероприятие планировали провести в середине февраля
В связи с продолжающимся ростом заболеваемости COVID-19 в США, организаторы Чикагского автосалона приняли решение перенести мероприятие на весну следующего года. Точные даты пока неизвестны.
Автосалон в Чикаго перенесли на весну 2021 года из-за коронавируса
© schumachercargo.com

Первоначально Чикагский автосалон планировали провести с 13 по 21 февраля 2021 года. Однако, в связи с увеличением числа заболевших коронавирусом в США, организаторы признали, что провести самый масштабный автосалон на территории Северной Америки будет попросту невозможно. Поэтому руководители автомобильного шоу приняли решение перенести его на весну.

В то же время организаторы пока не сообщают точную дату мероприятия. Они будут отталкиваться от эпидемиологической обстановки, а также от перенесенных автосалонов в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, чтобы заранее не назначать конкретные даты, которые впоследствии снова придется переносить. По оценкам специалистов, автосалон в Чикаго посещают не менее миллиона человек.

McLaren Elva вновь урезали тираж. Виноват коронавирус

В начале сентября из-за пандемии коронавируса организаторы автосалона в Лос-Анджелесе вынужденно перенесли шоу со второй половины ноября 2020 года на конец мая следующего года. А в конце октября, в очередной раз перенесли Нью-Йоркский автосалон. Организаторы планируют провести мероприятие в конце августа следующего года.

Источник: Automotive News