Опубликовано 02 сентября 2020, 12:32

Автосалон в Лос-Анджелесе перенесут из-за пандемии

Моторшоу может состояться в мае 2021 года
Автосалон в Лос-Анджелесе, запланированный на вторую половину ноября, могут перенести на 21-31 мая 2021 года из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на три источника, близких к организаторам шоу.
Автосалон в Лос-Анджелесе перенесут из-за пандемии
© Automotive News

Если информация подтвердится, автосалон проведут после Нью-Йоркского автошоу, перенесенного из-за коронавируса во второй раз – на апрель. А после, в июне, состоится автосалон в Детройте, который пришлось отложить на целый год. Таким образом, в течение трех месяцев в США проведут сразу три крупных автомобильных мероприятия.

Нынешний год все же не останется без автовыставок, если пандемия вновь не внесет свои коррективы. На 26 сентября запланировано начало Пекинского моторшоу, перенесенного с апреля. Об отмене шоу в Китае пока не было информации. Европа же пока оказалась не готова устраивать крупные мероприятия: отложенный до октября автосалон в Париже все же не состоится.

Что касается моторшоу в Лос-Анджелесе, то оно впервые состоялось в 1907 году. В первой выставке, проведенной на роллердроме, поучаствовало 99 автомобилей. На сегодняшний день постоянной площадкой мероприятия является Лос-Анджелесский конференц-центр площадью 67 тысяч квадратных метров.

Из-за отмены большинства автосалонов и запрета на массовые мероприятия многие автомобильные марки перешли на премьеры в онлайн-формате. Так, уже сегодня Mercedes-Benz покажет в прямом эфире нового флагмана – S-Class W223, а на 3 сентября запланирован дебют концепта Jeep Wagoneer/Grand Wagoneer с шасси от пикапа RAM 1500.

Источник: Automotive News