Опубликовано 03 июля 2017, 15:58

На второй этап Moscow Classic Grand Prix приедут 90 ретро-машин

Гонки классических автомобилей пройдут 7-9 июля
Второй этап гоночной серии Moscow Classic Grand Prix, в которой принимают участие классические автомобили, пройдет на подмосковном автодроме Moscow Raceway с 7 по 9 июля. Первый этап соревнования проводился в День России.
На второй этап Moscow Classic Grand Prix приедут 90 ретро-машин

Второй этап гоночной серии Moscow Classic Grand Prix, в которой принимают участие классические автомобили, пройдет на подмосковном автодроме Moscow Raceway с 7 по 9 июля. На данный момент на гонку заявлено 87 участников. Первый этап соревнования проводился в День России.

На старт гонок выйдут «Жигули», «Москвичи», «Волги» ГАЗ-24 и «ГАЗ 21-спорт», а также классические иномарки и автомобили с открытыми колесами, которые выступают в двух классах Формула 1300 (Восток) и 1600 (Мондиаль). Призом Moscow Classic Grand Prix по итогам сезона станет автомобиль Lada и переходящий кубок.

Во время гоночного уикенда для посетителей будет проводиться дрифт-шоу под названием «Жигули» – против всех», организованы соревнования на гоночных симуляторах и возможность полетать на воздушных шарах (при подходящей погоде). Вход на мероприятие бесплатный.

После первого этапа Moscow Classic GP лидирует команда «УГМК Моторспорт», члены которой выступают на «Москвиче ИЖ412», «ВАЗе 2105», «Эстонии 21», «ВАЗе 21011» и «ГАЗе-24». Следом идет команда «Советский Союз» и коллектив Sofit Racing Team.

Третий и заключительный этап сезона также примет Moscow Raceway. Он пройдет с 29 сентября по 1 октября.