Опубликовано 07 июля 2022, 17:10
1 мин.

В России продают девятилетнюю «капсулу времени» Chevrolet Cobalt

Почти всю жизнь автомобиль провел без движения
На портале «Авто.ру» появилось объявление о продаже Chevrolet Cobalt 2013 года выпуска. Белый седан можно отнести к «капсулам времени», так как им почти не пользовались: покинув дилерский центр весной 2014 года, он наездил всего 895 километров и простоял почти девять лет без движения. Благодаря этому Cobalt продается практически в заводском состоянии. Как уверяет продавец, седан «не бит и не крашен», однако проверка VIN-номера выявила некие юридические ограничения.
В России продают девятилетнюю «капсулу времени» Chevrolet Cobalt
© Авто.ру

У девятилетнего Chevrolet Cobalt за всю жизнь был только один владелец, имеется оригинальный ПТС. Все детали — «родные» и сохранили заводскую краску. В комплектацию седана включены кондиционер, электростеклоподъемники, две подушки безопасности, электропривод и подогрев зеркал заднего вида, а также подогрев сидений и аудиоподготовка.

В движение автомобиль приводит 1,5-литровый мотор мощностью 105 лошадиных сил, работающий в тандеме с «механикой» и передним приводом. Также на российском рынке предлагалась версия с автоматической коробкой передач.

Chevrolet Cobalt для России производились в Узбекистане. Модель появилась в продаже в 2013 году, а затем, после небольшого перерыва из-за плохих продаж, вновь вышла на рынок уже как Ravon R4.

В 2020 году «бюджетник» снова прописался под маркой Chevrolet, а в конце июня 2022 года седан покинул Россию вместе с Nexia и Spark — уже из-за санкций.