Опубликовано 30 января 2020, 18:28

Видео: российский Cybertruck из УАЗа выставили против Porsche Cayenne

Самодельный пикап сравнили в перетягивании каната с немецким кроссовером
Блогеры с ютуб-канала «Гараж 54» продолжают тестировать Cybertruck собственной разработки, которы построили на агрегатах УАЗ-469. В этот раз его выставили против Porsche Cayenne и заставили их перетягивать канат.
Видео: российский Cybertruck из УАЗа выставили против Porsche Cayenne

Видеоролик о том, как прошло состязание двух внедорожников, блогеры [опубликовали] (https://youtu.be/NdV7V1kdyKo) на своем канале. Испытание проходило на заснеженном полигоне. Автомобили сцепили тросом, после чего владельцы попытались перетянуть друг друга.

На ровной дороге Cayenne одержал безоговорочную победу — кроссовер не только ощутимо мощнее «Кибертрака», но и гораздо тяжелее. После этого автомобили переместились за участок с довольно высокими сугробами. В этот раз пикап оказался в более выигрышной ситуации: немецкий кроссовер попросту застрял.

В итоге самодельному Cybertruck так и не удалось сдвинуть Cayenne с места. Однако авторы проекта не отчаиваются — они пообещали доработать пикап.

Впервые его показали в начале января. За основу блогеры взяли УАЗ, который уже дважды становился объектом их экспериментов: сначала его превратили в [газонокосилку] (https://motor.ru/news/uaz-lawn-mower-26-07-2019.htm), а затем в автомобиль из [бетона] (https://motor.ru/news/uaz-469-concrete-10-10-2019.htm) весом 9 тонн. Внедорожнику удлинили карданный вал, установили «грязевую» резину, стекла из поликарбоната и обшили кузов металлическими панелями.